logo

​Музыкально-тематический вечер «Согреем сердца добротой»

Ежегодно 13 ноября во всём мире отмечается Международный день слепых. Эта дата учреждена в 1984 году Всемирной организацией здравоохранения. Она приурочена ко дню рождения Валентина Гаюи, французского педагога, основателя первых учебных заведений и предприятий для незрячих, первого изобретателя рельефно-линейного шрифта, и призвана обратить внимание общественности на проблемы людей с ограничениями по зрению.

В Межпоселенческой библиотеке прошёл музыкально-тематический вечер «Согреем сердца добротой», посвящённый этой дате. На мероприятии собрались члены золотухинской группы Всероссийского общества слепых во главе с председателем Курской сельской местной организации Светланой Михайловной Цукановой.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Золотухинского района Татьяна Нажмудиновна Левкова. Она призвала всех присутствующих быть активными, встречаться, общаться, а также пожелала здоровья, благополучия, надежды, которая помогает нам двигаться вперёд, преодолевать трудности и верить в лучшее.

Ведущие мероприятия старались создать тёплую атмосферу, провели интересную конкурсную программу.
Много душевного тепла подарили гостям вечера музыкальные номера, прозвучавшие в исполнении артистов Золотухинского районного Дома культуры: Ансамбля «Ветеран», дуэта Светланы Поповкиной и Ольги Лунёвой, солистов Татьяны Гончарик, Ольги Лыковой, Виталия Соломатина. Лидия Зубкова трепетно и эмоционально прочитала стихотворения, которые тронули всех присутствующих глубоким смыслом и искренностью.
Все гости получили массу положительных эмоций, отдохнув душой.