Поезд Победы в честь 82-й годовщины Курской битвы
В честь 82-й годовщины Курской битвы по региону отправился «Поезд Победы». Состав проследовал по маршруту Курск — Поныри, сделав остановку на станции Золотухино.
Курская битва, длившаяся 50 дней, стала переломным моментом Великой Отечественной войны. После этого сражения Красная Армия перехватила стратегическую инициативу, что изменило ход всей войны.
С приветственным словом к участникам патриотической акции обратились: глава Золотухинского района Виктор Николаевич Кожухов, депутат Государственной думы Екатерина Владимировна Харченко и заместитель начальника Московской железной дороги Мухарбек Магомедович Озиев. В своих выступлениях гости подчеркнули важность сохранения памяти о героическом прошлом нашей страны и необходимость передачи этих знаний молодому поколению. От районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выступила Ольга Николаевна Локтева.
Юное поколение не осталось в стороне от важного события: активисты Движения Первых, Волонтеры Победы, кадеты, юнармейцы Золотухинских средней и основной школ и воспитанники Золотухинского детского сада приняли участие в памятном мероприятии.
Праздничную атмосферу собравшимся создали талантливые артисты и работники учреждений культуры Золотухинского района: Дмитрий Кондратов, Евгения Седых, театр эстрадной песни «Транзит» и хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Юлии Здорьевой.
В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений. Мы благодарим героев, ветеранов, тружеников тыла — всех, кто внес свой вклад в долгожданную Победу!Ведущая мероприятия – Галина Железнякова.
Звукорежиссёр – Михаил Мустафаев.Больше фото в альбоме







