logo

Межрегиональный фестиваль «Севская частушка»

Народный коллектив любительского художественного творчества – ансамбль ветеранов труда «Ветеран» Золотухинского районного Дома культуры – принял участие в межрегиональном фестивале «Севская частушка», посвящённом творчеству известной собирательницы севского фольклора Ольги Андреевны Славяниной, в городе Севске Брянской области.

Для участия в конкурсе коллектив подготовил визитку под названием «Приветственная», где в форме частушек рассказал о родном крае и о своём коллективе. Участники коллектива придумывали и собственные частушки. Во второй номинации – «И частушка воевала на войне» – обязательным условием было использование частушек из сборника Ольги Андреевны Славяниной.

Подведены итоги фестиваля: ансамбль ветеранов труда «Ветеран» награждён дипломом лауреата III степени. «В настоящее время ансамбль работает над совершенствованием и расширением репертуара. Появились новые участники, и впереди у нас много задумок и планов», – сообщил аккомпаниатор и руководитель ансамбля «Ветеран» Иван Владимирович Бурцев.

Желаем новых творческих побед и поздравляем с заслуженной наградой!