logo

Памятная акция «Белые ангелы»

Сегодня на базе Золотухинского районного Дома культуры прошла памятная акция «Белые ангелы», посвященная Дню памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта в Донбассе.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги Золотухинских средней и основной школ, активисты Движения Первых, волонтеры Победы, сотрудники межпоселенческой и детской библиотек, местные жители.

Перед присутствующими выступила заместитель главы Золотухинского района Татьяна Нажмудиновна Левкова.

Затем участники мероприятия почтили минутой молчания память маленьких ангелов Донбасса и всех павших, вечно молодых ребят, солдат и офицеров Российской армии, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Активисты Движения Первых и волонтеры Победы зажгли свечи памяти и раздали белые кораблики, которые являются символом акции и говорят о том, что мы помним и скорбим о маленьких ангелах Донбасса, погибших в жестокой кровопролитной войне.

Ведущие – Лилия Николаевна Бурцева и Олеся Михайловна Рождественская.

Звукорежиссёр – Михаил Камалович Мустафаев.