logo

Гала-концерт фестиваля «Красная гвоздика»

Сегодня пограничные войска вносят весомый вклад в обеспечение безопасности, защиту экономических и политических интересов страны, укрепление дружбы, добрососедства и взаимопонимания между народами, надежно охраняя границы нашего государства.

В преддверии празднования Дня пограничника в зрительном зале Свободинского аграрно-технического техникума состоялся гала-концерт фестиваля «Красная гвоздика». Участников фестиваля и гала-концерта военно-патриотической песни «Красная гвоздика» в рамках празднования Дня пограничника «Славе не меркнуть – традициям жить!» приветствовали заместитель главы Золотухинского района Татьяна Нажмудиновна Левкова, депутат Курской областной Думы Эдуард Николаевич Дюмин и руководитель ассоциации ветеранов СВО, депутат Курской областной Думы Дмитрий Курмадович Гулиев. Перед концертом почетные гости провели рабочую встречу за чаепитием с участниками СВО и их семьями, где обсуждались различные вопросы.

Все участники фестиваля были награждены дипломами 1, 2, 3 степени за подписью Виктора Николаевича Кожухова, а финалисты — ещë и кубком победителя. Матерям и женам погибших в локальных войнах и в СВО студенты техникума подарили гвоздики.

Концертную программу для зрителей продолжили победители конкурса «Красная гвоздика 2025».

Поздравляем и благодарим участников, их наставников и руководителей.