Поезд Победы 2025
Сегодня по местам, овеянным боевой славой, прошел Поезд Победы! Жители нашего района встречали его на станциях Свобода и Золотухино. Среди встречающих много детей, юнармейцы, участники «Движения первых», Бессмертного полка, кадеты. Делегацию на привокзальной площади посëлка Золотухино встретила группа барабанщиц образцового хореографического коллектива «Вдохновение» под руководством балетмейстера Юлии Здорьевой. Перрон пестрел флагами и транспарантами, в руках людей – традиционные праздничные флажки и цветы – символы Победы.
После совместного исполнения Гимна России с приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области Александр Евсеевич Хинштейн. Затем золотухинцев приветствовали заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Магомедович Озиев, глава Золотухинского района Виктор Николаевич Кожухов. От районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выступила Ольга Николаевна Локтева.
Гости возложили цветы к памятнику «Четыре бегущих автоматчика» жителям посёлка Золотухино и Донского сельсовета, погибшим в годы Великой Отечественной войны.Праздничную атмосферу собравшимся создали талантливые артисты и работники учреждений культуры Золотухинского района. В концертную программу вошли песни военных лет — хорошо знакомые строки, которым подпевали все гости и зрители.
«День Победы» в исполнении Владимира Кривошапова пели все участники торжественного мероприятия. Сигналом к отправлению Поезда Победы в путь зазвучал марш «Прощание славянки».
Ведущая мероприятия – Галина Железнякова.
Звукорежиссёр – Иван Маслов.
Больше фото в альбоме








