"Физкультура, спорт и правильное питание" конкурс плакатов

Подведены итоги районного конкурса плакатов «Физкультура, спорт и правильное питание», организованного среди школьников в рамках Года здоровья отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района совместно с отделами культуры и образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района.

Ребятам нужно было представить творческие работы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры, спорта и правильного питания.
На суд жюри было представлено 42 плаката и два коллажа. Работы участников конкурса как индивидуальные, так и групповые, выполненные в различных жанрах и техниках, оценивались в трёх возрастных категориях.
Организаторы отметили, что школьники к конкурсу отнеслись творчески и креативно. Многие проявили творческий подход. В красочной форме они призвали всех через свои рисунки заниматься спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться. Оценивались оригинальность идеи, художественное исполнение, яркость и выразительность работы, актуальность решаемой автором проблемы, степень воспитательного воздействия на зрителя.

Места распределились следующим образом: в номинации «Плакат» самой младшей возрастной категории (5-7 классы) первое место заняла работа Виктории Епишевой из Дмитриевской школы, на втором месте М. Агибалов из Шестоваловской школы, третье место разделили Вита Ожирельева из Будановской школы и Станислав Бурцев из Золотухинской средней школы; в номинации «Плакат» 2-й возрастной категории (8-9 классы) первое место завоевала совместная работа Анны Гринёвой и Елены Золотухиной из Золотухинской основной школы, второе место у Оксаны Алутиной из Дмитриевской школы, третье место здесь также разделили плакаты, выполненные Вероникой Башкиной из Никулинского СДК и восьмиклассниками Новоспасской школы; в номинации «Плакат» 3-й возрастной категории (10-11 классы) первое место заняла творческая работы Елизаветы Дураковой из Жерновецкой школы, второе место — у Татьяны Павловой из Золотухинской средней школы, третье место завоевала коллективная работа девятиклассников Гремяченской школы.