Зональный этап областного фестиваля работающей молодёжи "Юность России"

0 февраля на сцене Золотухинского РДК прошёл зональный этап областного фестиваля работающей молодёжи «Юность России», который собрал вместе Золотухинскую, Железногорскую, Фатежскую, Черемисиновскую, Тимскую, Советскую, Щигровскую, Поныровскую, Горшеченскую, Дмитриевскую молодёжь вместе. Конкурс судило компетентное профессиональное жюри: Екатерина Валерьевна Денисенко — эксперт отдела по молодежной политике комитета молодежной политики и туризма Курской области, координатор областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края»; Оксана Константиновна Добровольская — преподаватель специальности сольное и хоровое народное пение Курского музыкального колледжа им. Георгия Свиридова, лауреат премии в области детского и молодежного творчества «Артист» г. Санкт-Петербурга; Елена Сергеевна Петрищева — солистка ансамбля танца «Соловьиный край России» курской государственной филармонии, экс-солистка Московского государственного академического театра-танца «Гжель»; Евгения Олеговна Седых — директор МКУК «Солнечный сельский Дом Культуры», руководитель народного ансамбля песни и танца «Горница».

«Юность России» – это яркое событие в жизни работающей молодежи Курской области и осуществление самых смелых творческих замыслов! Фестиваль уверенно развивается, открывает новые имена и объединяет в творческом содружестве работающую молодежь Курской области.

Золотухинский район достойно себя представил и стал ярким финалом.