«Под крылом жар-птицы…»

20 мая 2019 года в концертном зале «Свиридовский» при полном аншлаге состоялся гала-концерт победителей областного эстрадного конкурса «Созвездие молодых-2019».

Сценическая площадка наполнилась энергией молодости, оптимизмом, задором юных, невероятно талантливых исполнителей.

Конкурс, созданный в 1992 году режиссёром, заслуженным работником культуры России Владиславом Васильевичем Кутыкиным, и в настоящее время открывает новые яркие звёздочки в вокальном, хореографическом и цирковом жанрах.

В этом году в областном конкурсе приняли участие более 7500 человек — коллективы и исполнители учреждений культурно-досугового типа г. Курска и области.

С января по февраль конкурсный отбор проходил в районах области. Затем в Горшеченском, Конышевском, Обоянском районах и гг. Щигры, Рыльск, Курчатов и Курск были проведены зональные конкурсы.

Наш район представляли: Епишев Артём — лауреат II степени и Ратова Полина дипломант II степени (Свободинский ЦСДК). Попова Татьяна — дипломант I степени (Будановский ЦСДК). Танцевальный клуб «Инджой» — дипломант I степени, в разных возрастных категориях и образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» — дипломант III степени(Золотухинский РДК)

<p "="">