Это забыть нельзя.......

В рамках памятного дня, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Тазовском  Центре досуга молодежи, культуры и  спорта, прошло памятное мероприятие «Это забыть нельзя».  Этот день приурочен  к трагическим событиям, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. Наш митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе против терроризма-это протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ведущая митинга, художественный руководитель МКУК «Золотухинский РДК»-Шалимова Юлия Юрьевна, прочла такие слова, после которых дети громко хлопали, и наверно в душе надеялись, что самое страшное позади, а для светлого будущего им надо быть порядочными учениками и быть добрыми людьми, несущими мир!

____Пусть солнышко ярко лучится и мирно нам светит всегда!

Пусть ветер разгонит все тучи на свете!

Пусть всюду смеются здоровые дети!

И пусть им подарит каждая мать

Счастье родится и о счастье мечтать!

Пусть всегда будет радость!

Пусть всегда будет мир! Пусть процветает наша страна!

Далее наш митинг, продолжился мероприятием для школьников.В нем приняли участие обучающиеся Жерновецкой средней общеобразовательной школы под руководством директора-Горлатых Инны Алексеевны, работники районного Дома культуры и участники клубных творческих формирований. Для обучающихся был организован досуг, а именно спортивные соревнования, концертная программа, конкурс рисунков на асфальте. Проведена беседа под руководством сотрудника полиции для детей с 5 по 11 класс. О том чтобы они были бдительны, внимательны, аккуратны.

Мультимедия:
Прикрепленный файл: