Характеристика руководителя хора

Гладких Елена Леонидовна — 1966 года рождения, п. Золотухино, Золотухинского района, Курской области, образование средне-специальное

Гладких Елена Леонидовна окончила полный курс Курского музыкального училища по специальности «Народные инструменты» в 1988 году. Присвоена квалификация «Артист, преподаватель, руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов». Общий стаж работы 30 лет.

Основное место работы – МБОУ «Золотухинская средняя общеобразовательная школа», должность – учитель музыки. В должности хормейстера народного хора работников культуры с 2002 года (в данный момент на договорной основе). Елена Леонидовна специалист своего дела, увлеченный творческий человек она неоднократно приводила коллектив к подтверждению почетного звания «Народный». Ответственный организатор, неравнодушный, болеющий душой за свою работу руководитель и просто прекрасный  человек Елена Леонидовна не только объединяет желающих и стремящихся познать специфику хорового искусства, но и создает в коллективе атмосферу большой дружной семьи.

Грамотный, компетентный руководитель. Имеет фундаментальную подготовку по современной дидактике, методам обучения и воспитания культуры через сценическое мастерство, систематически занимается самообразованием.

Елена Леонидовна использует тренировочные упражнения для распевания, постановки голоса, овладения чистым интонированием, что позволяет разучивание музыкального материала сделать более результативным.

Обладает высокой эрудицией, ориентируется в методической, психологической литературе, располагает к себе манерой поведения и внешним видом.

Хормейстер МКУК «Золотухинский РДК», Гладких Елена Леонидовна, пользуется заслуженным уважением среди коллег и общественности.